Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2512 просмотров

Грузинские журналисты обратились к Саакашвили с просьбой не «убивать прессу»

По данным редакторов газет, администрация Тбилиси собирается к концу года убрать все газетные киоски с улиц города. 

Тбилисские газеты обратились с первых полос с призывом к президенту Михаилу Саакашвили "не убивать прессу" и оставить газетные киоски на улицах Тбилиси. По данным редакторов газет, администрация Тбилиси собирается к концу года убрать все газетные киоски с улиц города. На настоящий момент из 150 киосков уже осталось только несколько. По данным источника,  грузинские журналисты связывают снос киосков с решением именно Саакашвили, а не городских властей.

"Такая реакционная атака властей на свободную прессу объясняется приближающимися парламентскими выборами", - заявил Лаши Тугуши, главный редактор газеты "Резонанси". По словам Тугуши, в Тбилиси негде стало продавать газеты и журналы, поэтому компании, распространяющие прессу, и редакции изданий оказались на грани банкротства.

Тбилисская мэрия объявила о проведении аукционов на установку на месте газетных киосков новых стеклянных павильонов. По правилам аукциона новые павильоны не обязательно должны предназначаться для продажи прессы: это могут быть продуктовые ларьки или палатки с фаст-фудом. В мэрии Тбилиси объяснили, что условия тендера для всех одинаковы и что акция по замене ларьков просто направлена на развитие мелкого и среднего бизнеса. Аукционы состоятся 28 декабря и 4 января.

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.