Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3230 просмотров

После аварии на буровой вышке в Охотском море найдены тела четырех человек

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 декабря. Тела четырех человек без признаков жизни обнаружены после аварии буровой платформы, перевернувшейся сегодня ночью в Охотском море. "На данный момент обнаружены тела четырех человек в гидрокостюмах, признаков жизни они не подают", — сообщил РИА "Новости" по телефону представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 декабря. Тела четырех человек без признаков жизни обнаружены после аварии буровой платформы, перевернувшейся сегодня ночью в Охотском море. "На данный момент обнаружены тела четырех человек в гидрокостюмах, признаков жизни они не подают", — сообщил РИА "Новости" по телефону представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России. Ранее сообщалось о двух погибших.

По последним данным, 14 человек были спасены после аварии плавучей буровой платформы. Кроме того, по данным МЧС, найдены два спасательных плота, но людей на них нет.

По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Буровая платформа "Кольское", на борту которой, по уточнененным данным, находились 67 человек, перевернулась в Охотском море.

Как сообщает ГУМЧС по Сахалинской области, в воскресенье в 2:24 мск от капитана-координатора морского спасательного подцентра (МСПЦ) "Южно-Сахалинск" поступила информация о том, что с плавучей буровой "Кольское" получен сигнал SOS.

В настоящее время плавучая буровая находится в центральной части Охотского моря в 200 км от берега острова Сахалин.

Экипаж ледокола "Магадан" и буксира "Нефтегаз-55", которые направились на помощь находящимся на платформе людям, приступили к спасательной операции. Она осложняется сильным волнением моря.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.