Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8114 просмотров

Женщина умерла после пластики лица в Москве

Простая хирургическая операция по подтяжке лица от морщин стала фатальной для 54-летней жительницы Москвы.

Простая хирургическая операция по подтяжке лица от морщин стала фатальной для 54-летней жительницы Москвы.

Причину смерти Елены Токаревой выясняют врачи

Бухгалтер Елена Токарева, обратившись в клинику "Хирургия Красоты"сделать подтяжку лица и шеи, даже не догадывалась, что следующее после операции утро станет последним в ее жизни.

- Пациентка перед тем, как лечь на стол хирурга, прошла тщательное обследование, - рассказали полицейским сотрудники салона красоты. - Никаких паталогий выявлено не было.

Пластическая операция была назначена на утро пятницы. Пациентку погрузили в сон: использовался комбинированный наркоз, газовые препараты.

- Операция длилась с 9 до 16 часов, - приводят оперативники слова главного врача клиники Леонида Павлюченко. - Затем Елена Юрьевна пролежала 7 часов в нашем стационаре.

По словам врачей, состоянии их пациентки было нормальным. Она поела, попила. Рвоту и тошноту, которые были в эти часы у Елены Токаревой, медики называют нормальным явлением для послеоперационного периода.

- В семь вечера сестра ввели женщине обезболивающее: 1 миллилитр кетанола внутримышечно, - продолжает зачитывать хронометраж последних часов жизни Елены Токаревой главный врач "Хирургии Красоты". - В восемь повторили, на этот раз - 50 миллиграмм трамала.

Ночевать в клинике Елена Юрьевна не захотела, и в 23 часа по полуночи с одобрения врача она отправилась домой.

Но уже в четыре утра женщина снова появилась в клинике.

- Ко мне пришла медсестра и сказала: "Пациентка вернулась. Жалуется на сильную боль", - продолжает рассказ Леонид Павлюченко. - Я вышел к Елене Юрьевне. Оказалась, что ей сильно давила повязка.

Главный врач снял бинты и осмотрел женщину. Гематом на лице он у нее не увидел, давление тоже оказалось в норме, а потому и поводов предполагать назревающую беду у врачей не нашлось.

Леонид Павлюченко заново перевязал женщину, только бинты накладывал уже не столь плотно, чтобы повязка не давила.

- Елена Юрьевна сказала, что боли прошли, и попросилась в туалет, - говорят сотрудники клиники. - Через две минуты мы нашли ее там мертвой.

Меры экстренной реанимации, к сожалению, положительного результата не дали: сердце женщины так и не забилось. По мнению врачей, именно оно ее и подвело.

- Точная причина смерти еще не установлена, но предположительно можно говорить об острой сердечной недостаточности.

В клинике "Хирургия Красоты" работают полицейские и следователи СК. Им предстоит решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.