Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2351 просмотр

Тимошенко выдвинули на Нобелевскую премию?

Документы по выдвижению Юлии Тимошенко на соискание премии уже подготовлены. Их направили в Нобелевский комитет. 

Народный депутат Верховной рады Украины от партии «Батькивщина» Наталия Королевская заявила, что сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко выдвинули ее на Нобелевскую премию мира. По их мнению, политик достойна награды, поскольку не допустила срыва поставок газа в Западную Европу в 2009 году.

«Юлия Тимошенко – символ демократии в Украине. И я считаю, что Нобелевский комитет и страны Европы помогут переломить нынешнюю ситуацию. Очень важно, чтобы украинской власти весь мир обозначил задачу номер один – освобождение несправедливо осужденного человека, над которым вдобавок сегодня продолжают издеваться», – заявила Наталия Королевская в своем блоге.

Депутат отметила, что Юлия Тимошенко всегда занимала активную политическую позицию. «Она прошла Майдан, запустила демократические процессы в стране, оказалась за решеткой как лидер оппозиции. Все это делает ее достойной Нобелевской премии мира», – считает Королевская. Помимо этого, Тимошенко не допустила срыва поставок газа в Западную Европу.

По словам депутата, документы по выдвижению Юлии Тимошенко на соискание премии уже подготовлены. Их направили в Нобелевский комитет. «Процедура присуждения этой премии очень сложная», – отметила Королевская и добавила, что сторонники экс-премьера, несмотря ни на что, готовы ее пройти, передает информационное агентство РБК.

Диапазон

По материалам: rbcdaily.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.