Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4869 просмотров

В случае победы на выборах Прохоров пообещал помиловать Ходорковского

Судья Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин признал Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева виновными в хищении нефти...

Со стороны российского миллиардера Михаила Прохорова поступило заявление о том, что в случае победы на выборах он первым делом подпишет указ о помиловании экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. 

"Первое решение я приму гуманистическое - я помилую Ходорковского", - сказал Прохоров. О решении баллотироваться на пост президента РФ на выборах, которые пройдут в марте 2012 года, бизнесмен объявил 12 декабря. Свою предвыборную кампанию Прохоров пообещал построить на "отсутствии популизма".

Кроме того Прохоров отметил, что намерен создать после президентских выборов новую партию "результата, а не разговора, отметив, что "готов быть интегратором праволиберальной демократической оппозиции". При этом он уточнил, что неважно, каким будут считать его проект - левым или правым.

Напомним, судья Хамовнического суда Москвы Виктор Данилкин признал Ходорковского и экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева виновными в хищении нефти и легализации незаконных доходов и приговорил к 13,5 годам тюрьмы. Изначально срок наказания должен был истечь в 2017 году, однако 24 мая Мосгорсуд смягчил наказание осужденным на один год. Таким образом на свободу бизнесмены могут выйти в 2016 году.

Диапазон

По материалам: vesti.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.