Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2859 просмотров

Узбекистан ратифицировал соглашение по противодействию легализации преступных доходов

ЕАГ объединяет государства Евразийского региона для реализации совместных усилий по борьбе с экономической преступностью и по снижению угрозы международного терроризма... 

В Узбекистане вступил в силу закон о ратификации Соглашения по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

Сегодня, 14 декабря, в Узбекистане в печати опубликован Закон "О ратификации Соглашения о Евразийской группе по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (Москва, 16 июня 2011 года)", подписанный накануне Исламом Каримовым.

Закон был принят 24 ноября 2011 года Законодательной палатой (нижней палатой парламента) и одобрен на заседании Сената Олий Мажлиса в начале декабря.

Законодаптели считают, что участие Узбекистана в деятельности ЕАГ будет способствовать развитию конструктивного сотрудничества с Группой по разработке финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), Международным валютным фондом, Всемирным банком и другими международными финансовыми институтами в сфере противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов и финансированию терроризма.

Евразийская группа по противодействию легализации преступных доходов и финансового терроризма (ЕАГ) объединяет государства Евразийского региона для реализации совместных усилий по борьбе с экономической преступностью и по снижению угрозы международного терроризма. Организация была образована в 2004 году.

В настоящее время членами ЕАГ являются Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистана, Туркменистан и Узбекистан. 15 международных и региональных организаций имеют статус наблюдателя в этой группе.

Диапазон

По материалам: ca-news.org 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.