Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5233 просмотра

В Донецке во время ограбления банка ранили 3 человек

Добычей преступников, напавших на банк, стали 900 тысяч гривен, 30 тысяч долларов, 19 тысяч евро и 400 тысяч рублей...

В Украине сотрудники милиции Донецкой области разыскивают преступников, совершивших разбойное нападение на филиал французского банка Credit Agricole. При этом были ранены три человека, а добычей преступников стал миллион гривен (125 тысяч долларов).

Вчера, 12 декабря,  объектом нападения двух злоумышленников в масках стало отделение банка "Кредит Агриколь", расположенное в доме № 86 по бульвару Шевченко в Калининском районе Донецка. 

Во время ограбления были серьезно ранены из огнестрельного оружия трое мужчин. Два пострадавших находятся в тяжелом состоянии, а третий получил повреждения средней тяжести. Раненым исполнилось 31, 36 и 46 лет. Одному из них пуля угодила в поясницу, а у других диагностированы ранения бедра различной тяжести.

"Двое госпитализированы в областную травматологию, третий – в хирургическое отделение горбольницы №1", - сказали в облздравуправлении Донецка.

Добычей преступников, напавших на банк, стали 900 тысяч гривен, 30 тысяч долларов, 19 тысяч евро и 400 тысяч рублей, сообщила начальник пресс-службы Донецкого городского управления милиции Ольга Почкалова.

Стоит отметить, что все трое посетителей банка были ранены в результате рикошета. Пока один из грабителей беспорядочно стрелял для острастки, его сообщник "чистил кассу", сообщает источник. Все произошло так быстро, что некоторые из свидетелей не сразу поняли, что присутствуют при дерзком ограблении. 

"Когда начали стрелять, я вышел на улицу, подумал, что салют, но в банке сработала сигнализация. Я подошел к двери, а внутри банка кто-то в белой маске - как в фильмах ужаса", - рассказал работник соседнего магазина.

Сотрудники правоохранительных органов в настоящее время изучают записи камер слежения, установленных в банке. По одной из версий, к ограблению причастна так называемая банда Хромого.

Диапазон

По материалам: newsru.com 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.