Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2447 просмотров

Шурин Лужкова задержан по подозрению в мошенничестве

По данным СМИ, следствие посчитало, что Батурин пытался продать поддельные векселя компаний "Интеко-Агро" и "Интеко" на сумму более чем 5,7 миллиарда рублей. 

Брат жены бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Виктор Батурин задержан в Москве вечером 28 ноября в собственном офисе, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве. Введомстве отметили, что известного российского бизнесмена подозревают в покушении на мошенничество.

По данным СМИ, следствие посчитало, что Батурин пытался продать поддельные векселя компаний "Интеко-Агро" и "Интеко" на сумму более чем 5,7 миллиарда рублей. 

Установлено, что Батурин пытался расплатиться с британским бизнесменом одним из фиктивных векселей, а другим оплатить сельхозтехнику и племенной скот, приобретенный им у компании "Росагролизинг". Именно "Росагролизинг" обратился в силовые органы, узнав, что предъявленный Батуриным вексель не зарегистрирован ни в одном реестре. 

Однако, сам Батурин заявил, что ничего не знает о проверке по делу о векселях. При этом, предприниматель, возглавляющий "Интеко-Агро", подтвердил факт обладания двумя векселями "Интеко" стоимостью 5,5 миллиарда рублей. 

Напомним, что в июне 2011 года Виктор Батурин приговорили к трем годам лишения свободы условно за мошенничество при продаже помещения в Москве.

Диапазон

По материалам: vesti.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.