Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2451 просмотр

Звезды украинской эстрады выступят у киевского СИЗО в день рождения Тимошенко

© РИА Новости ** АСТАНА, 27 ноя – ИА Новости-Казахстан. Звезды украинской эстрады и сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, выступят в воскресенье у СИЗО, где она содержится , по случаю дня ее рождения.

© РИА Новости ** АСТАНА, 27 ноя – ИА Новости-Казахстан. Звезды украинской эстрады и сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, выступят в воскресенье у СИЗО, где она содержится , по случаю дня ее рождения. Лидеру оппозиции исполняется 51 год.

По данным оппозиционной партии “Батькивщина”, лидером которой является Тимошенко, в концерте намерены принять участие звезды, которые в свое время поддерживали “оранжевую революцию”, а впоследствии – кандидата в президенты Украины Юлию Тимошенко. В частности, выступят известный украинский певец Александр Пономарев, народные артисты Украины Нина Матвиенко, Тарас Петриненко, а также популярные среди молодежи музыкальные группы.

Сторонники Тимошенко надеются, что организованный ими концерт поможет морально поддержать ее.“Мы все готовимся в день рождения Тимошенко взять цветы и прийти к Лукьяновскому СИЗО для того, чтобы морально поддержать ее”, – сказал РИА новости член партии “Батькивщина” Владимир Бондаренко.

По мнению украинского политолога, директора Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимира Фесенко, главной целью организованного концерта по случаю дня рождения Тимошенко является желание оппозиции очередной раз обратить внимание общества и СМИ на ситуацию вокруг дела экс-премьера.

“Сейчас, не имея возможности политически бороться за освобождение Тимошенко, они пытаются найти какую-то привычную креативную форму для того, чтобы и удовольствие доставить своему лидеру и в тоже время обратить внимание общества на эту ситуацию”, – отметил Фесенко.

Однако политолог считает, что митинг возле СИЗО не будет массовым.

“То, что сейчас люди не склонны ходить на политические митинги – это очевидно. В тоже время у Тимошенко есть фанаты, поэтому люди там будут, но вряд ли эти собрания будут массовыми”, – добавил Фесенко.

Защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщил в пятницу, что администрация СИЗО перевела ее в другую камеру. Пенитенциарная служба Украины поясняет: это сделано по причине планового ремонта по подготовке к зиме Лукьяновского СИЗО. В тоже время ее сторонники утверждают, что таким образом власть пытается сделать все возможное, чтобы Тимошенко не смогла увидеть митинг в свою поддержку.

Диапазон

По материалам: thenews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.