Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3452 просмотра

Сотрудник полиции задушил свою больную мать, выполнив тем самым ее последнюю просьбу

23-летний патрульный полицейский из маленького городка на востоке Подмосковья задушил больную раком мать, после чего написал явку с повинной в родное УВД.

По просьбе собственной смертельно больной матери сотрудник ППС из подмосковного Орехово-Зуева  своими руками оборвал ее мучения.

23-летний патрульный полицейский из маленького городка на востоке Подмосковья задушил больную раком мать, после чего написал явку с повинной в родное УВД.

- Его мама последний год жизни сильно страдала, - рассказал источник в полиции города. - Рак уже был неоперабельный, а боли - такими сильными, что она сама пыталась покончить жизнь самоубийством.

Однако, ни одна попытка суицида не была доведена до конца: то ли не хватало сил, то ли решимости в последний момент не доставало. Сын ее все это время страдал едва ли ни больше. О своем коллеге подмосковные стражи порядка рассказывают с долей грусти:

- Он только и жил, что работой и матерью. Восемь часов на службе, а потом - домой. И все, ничего больше у него не было.

В прошлую пятницу трагическая история получила мрачную развязку.

- Приходит домой, а мать ему шепчет: «Все, больше не могу, убей меня», - вспоминают рассказ товарища полицейские. - Что в тот момент в его голове перевернулось, непонятно, но он послушался.

Сначала молодой сотрудник полиции попытался задушить мать голыми руками, но у него не получилось.

- Тогда он взял полотенце, накинул ей на шею и затягивал до тех пор, пока женщина не задохнулась, - завершают свой рассказ коллеги патрульного. - Потом, когда на вызов приехала опергруппа, он сел за стол и написал явку с повинной.

Сотрудники в недоумении, как Корсаков решился на убийство родной матери.

- О том, что случилось, я узнал от друзей, - рассказал коллега молодого человека Владимир Быстров. - Володя - мой коллега по работе в ППС, служит в другой смене. Сам он рассказывал, что его мать сильно мучилась. У нее был рак. Сидела на уколах. Он один о ней заботился. Совмещал работу и уход за больной матерью...

Перед следователями стоит непростая задача - предстоит решить сложный вопрос, было ли убийство совершено в состоянии длящегося аффекта, или же смягчающих обстоятельств в данном случае искать не стоит.

Между тем, по официальным данным, Корсаков уволился из полиции накануне убийства.

- По имеющейся информации сотрудник ППСМ жаловался на то, что не успевает заниматься домашними и бытовыми делами, - прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев. - В начале месяца он написал рапорт и уже 10 ноября уволился по собственному желанию.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.