Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2142 просмотра

Тульскую корпорацию оштрафовали на 60 млн рублей за взятку Дудке

ТУЛА, 12 ноября. По требованию прокуратуры Тульской области судом ЗАО "Корпорация "ГРИНН" оштрафовано на 60 млн рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

ТУЛА, 12 ноября. По требованию прокуратуры Тульской области судом ЗАО "Корпорация "ГРИНН" оштрафовано на 60 млн рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Первый заместитель прокурора Тульской области 13 октября 2011 года возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ (в редакции Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ) (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) в отношении ЗАО "Корпорация "ГРИНН".

По информации сайта прокуратуры Тульской области, основанием для возбуждения дела об административном правонарушении стали материалы прокурорской проверки.

Было установлено, что управляющий директор ЗАО "Корпорация "ГРИНН" в целях получения в Туле земельного участка и дальнейшего получения прибыли после строительства гипермаркета "Линия" на выделяемом земельном участке, 17 ноября 2010 года для последующей передачи должностным лицам, уполномоченным в решении вопроса о выделении земельного участка, передал посреднику взятку в сумме 40 млн рублей.

В настоящее время по факту получения взятки должностными лицами администрации Тульской области следственными органами проводится предварительное расследование.

Материалы дела об административном правонарушении были направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Постановлением мирового судьи судебного участка №72 Советского района Тулы от 11 ноября юридическое лицо — ЗАО "Корпорация "ГРИНН" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 КоАП РФ (в редакции Федерального закона от 25.12.2008 N 280-ФЗ). Судом ЗАО "Корпорация "ГРИНН" назначено административное наказание в виде штрафа в полуторакратном размере передаваемых денег — 60 млн рублей с конфискацией передаваемых денег в размере 40 млн рублей.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru 

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.