Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7300 просмотров

Известный российский пластический хирург подозревается в насилии над собственными детьми

Клиентами Тапия Фернандеса становились звезды политики и шоу-бизнеса. 

Гендиректора медицинской компании «Тапиа» Владимира Тапия Фернандеса обвиняют в насилии над собственными детьми 13 и 5 лет.

19 октября в полицию обратилась с заявлением на 57-летнего Владимира Тапия Фернандеса супруга Наталья, которая сама младше его на 23 года.

- Женщина рассказала, что муж уже два года регулярно совершал насилие в отношении их детей, - рассказали в столичной полиции. - Все это время 13-летняя девочка и 5-летний мальчик боялись рассказать о том, что с ними вытворяет отец.

После беседы с детьми психологи подтвердили, что они говорят правду. В результате гендиректор медицинской компании «Тапиа» был задержан дома в минувшую пятницу. 

23 октября Кунцевский суд столицы вынес в отношении задержанного постановление об аресте.

Однако, сам хирург свою вину не признает и отрицает какую-либо сексуальную связь с детьми. 

Уроженец Боливии Владимир Тапия Фернандес - врач с мировым именем. Он является академиком Академии медико-технических наук РФ, а также членом отечественной и междунородной ассоциаций пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.

Клиентами Тапия Фернандеса становились звезды политики и шоу-бизнеса. В свое время Тапия предлагал убрать родимое пятно с головы Михаилу Горбачеву. Бывший президент СССР отказался, ссылаясь на то, что иначе он потеряет свое внешнее «Я».

Коллеги Тапия Фернандеса рассказывают о нем, как о специалисте высочайшего класса. 

- Владимир Эдуардович у нас работает с 1 августа, - рассказала сотрудникам правоохранительных органов юрист Европейского медицинского центра Татьяна Курносова, - он выполняет широкий спектр пластических операций, по работе у него не было нареканий. По крайней мере жалоб к нам не поступало.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.