Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2279 просмотров

По мнению Лукашенко в валютном кризисе Белоруссии виновна Россия

 Он отметил, что за последние пять лет Россия подняла цены на энергоносители в пять раз. 

В валютном кризисе в Белоруссии, который начался в 2011 году, виноваты мировой кризис, введение единого экономического пространства с Россией и Белоруссией, а также резкое повышение цен на энергоносители со стороны России, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Он отметил, что за последние пять лет Россия подняла цены на энергоносители в пять раз. Лукашенко также обвиняет Россию и в том, что некоторые законопроекты в рамках Таможенного союза были введены в интересах Москвы. В частности, он привел в пример пошлины на ввоз автомобилей на территорию Таможенного союза: до середины 2011 года они существовали только в России для защиты местного автопрома. Лукашенко также остановился на теме создания "ажиотажа" вокруг экономики Белоруссии российских СМИ, и отдельных чиновников. 

"Но нам и 'помогли' очень сильно, в том числе и российские СМИ, и чиновники, которых уже нет, которые создавали ажиотаж своими заявлениями", - заявил президент Белоруссии. По всей видимости, он имел в виду министра финансов России Алексея Кудрина, покинувшего правительство в конце сентября.

Диапазон

По материалам: lenta.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    хитрюююющая такая мордочка Батьки!))

    0
    0