Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2691 просмотр

Установлены причины крушения Ту-134 в Карелии

Одной из основных причин катастрофы  является непринятие решения об уходе на второй круг...

Сотрудники Межгосударственного авиационного комитета (МАК) огласили причины крушения Ту-134 в Карелии в июне этого года.

Одной из основных причин катастрофы  является непринятие решения об уходе на второй круг. Кроме того, штурман находился в опьяненном состоянии. Согласно докладу Межгосударственного авиационного комитета, одним из факторов крушения Ту-134 стало также плохое взаимодействие членов экипажа во время выполнения захода на посадку. Также отмечается, что командир самолета подчинился штурману, который проявлял "повышенную активность и находился в легкой степени алкогольного опьянения".

"Причиной катастрофы самолета Ту-134А при выполнении захода на посадку в условиях, хуже метеорологических минимумов аэродрома, самолета и КВС для захода на посадку по системе ОСП с фиксированной ТВГ, явилось непринятие экипажем решения об уходе на второй круг и снижение самолета ниже установленной минимальной безопасной высоты при отсутствии визуального контакта с огнями приближения и наземными ориентирами, что привело к столкновению самолета с деревьями и землей в управляемом полете", - говорится в отчете МАК.

Напомним, 21 июня в Карелии разбился Ту-134  при заходе на посадку. В момент крушения на борту находились 52 человека, 47 из них погибли. Ранее предполагалось, что причиной авиакатастрофы стали плохие погодные условия и ошибка пилота.

Диапазон

По материалам: vesti.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.