Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2852 просмотра

Бортинженер потерпевшего крушения под Ярославлем Як-42 пришел в сознание

Сегодня ночью Сизов переведен из отделения шоковой реанимации в ожоговую, у него наблюдается небольшая положительная динамика...

Выживший в авиакатастрофе под Ярославлем бортинженер Александр Сизов пришел в сознание, сообщили во вторник утром в больнице.

«Он пришел в себя, состояние стабильно тяжелое», – сообщили в медучереждении.

Также отметили, что у пациента есть положительная динамика. 

«Сегодня ночью Сизов переведен из отделения шоковой реанимации в ожоговую, у него наблюдается небольшая положительная динамика», – сказал источник, добавив, что врачам удалось стабилизировать последствия травм, полученных при падении самолета, в частности черепно-мозговой травмы. 

«Сейчас все усилия медиков сконцентрированы на лечении ожоговой болезни Сизова», – заключил он.

Во время крушения Як-42 Сизов получил ожоги 15% тела, кроме того, у него были зафиксированы перелом костей свода черепа и ушиб головного мозга.

В понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин заявлял, что как только член экипажа разбившегося самолета придет в себя, он будет допрошен по делу о крушении.  «Александр Сизов будет допрошен в рамках уголовного дела о катастрофе Як-42, но только после того как позволит его состояние здоровья и когда врачи разрешат пострадавшему бортинженеру общение со следователем».

Диапазон

По материалам: vz.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.