Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6209 просмотров

Под Ярославлем завершили подъем обломков рухнувшего Як-42

В данный момент специалисты осматривают хвостовую часть...

Под Ярославлем завершен подъем со дна Волги обломков самолета Як-42, на борту которого находились хоккеисты “Локо”, сообщил в пятницу журналистам руководитель управления Следственного комитета по Ярославской области Олег Липатов.

"Буквально полчаса назад подняли последнюю - хвостовую - часть", - отметил Липатов. Как он заявил, это багажное отделение. В данный момент его осматривают специалисты. 

7 сентября самолет Як-42, на борту которого находились игроки "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. 45 человек, 37 пассажиров и восемь членов экипажа, находились в тот день на борту Як-42. Выжить удалось лишь двоим - хоккеисту Александру Галимову и бортпроводнику Александру Сизову. В настоящее время пострадавшие находятся, в крайне тяжелом состоянии. Ярославцы направлялись в Минск, где должны были сыграть с местным "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В качестве приоритетных следователи прорабатывают версии, связанные с отказом техники и ошибкой пилотирования, заявил ранее официальный представитель СК Владимир Маркин.

Диапазон

По материалам: РИА Новости

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.