Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6820 просмотров

В России открылся шариатский пляж

В Дагестане женщинам бывать на пляже мешают не только ментальные особенности, но и общественное мнение, а также требования безопасности...

В России появился первый пляж, отвечающий всем нормам шариата. Он открылся в преддверии "бархатного сезона" в Махачкале. На “Горянку” могут попасть лишь женщины и девушки, а также мальчики до 6 лет. Весь обслуживающий персонал состоит только из женщин, включая спасателей.

"Очень часто жительницы Махачкалы – приморского города, расположенного на золотистых пляжах Каспийского моря, не имеют возможности воспользоваться оздоровительным эффектом, которым обладают морские и солнечные ванны, - сказала на церемонии открытия пляжа заместитель главы города Ханум Алиева, курирующая вопросы здравоохранения. - В Дагестане женщинам бывать на пляже мешают не только ментальные особенности, но и общественное мнение, а также требования безопасности. Теперь очень многие женщины в республике и за ее пределами уже выразили желание отдохнуть на побережье в Махачкале".

Пляж находится в Редукторном поселке дагестанской столицы на ранее пустовавшей территории и разделен на две части. На одной из них обустроены уютные деревянные жилые домики, в которых смогут отдыхать женщины и малолетние дети, на второй – сам пляж.

Диапазон

По материалам: vesti.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.