Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4842 просмотра

Скончавшийся в результате удара Мирзаева студент находился под следствием

Агафонов же сел сзади, схватил их за горло и стал требовать деньги и телефоны.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что погибший Иван Агафонов неоднократно участвовал в разбоях. Последний такой случай произошел весной этого года. 

- Судьей Тушинского суда 25 мая 2011 года было рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ивана Агафонова, - заявила пресс-секретарь Тушинского суда Марина Четвертакова.

Следователь указывал, что Агафонов обвиняется в совершении разбоя.

Трое молодых людей, среди них был и Агафонов, избили курьеров и забрали у них айфон. 

- Инцидент произошел 19 мая в одном из дворов бульвара Яна Райниса, - рассказали в правоохранительных органах. - Агафонов,

Таганов и Рубин заказали себе телефоны. Когда курьеры приехали, они пригласили их сесть в автомобиль Таганова "Форд Фокус" темного цвета. Причем обо всех действиях они договорились заранее и на эту иномарку они прикрепили другие номера, которые были украдены в городском округе Зеленограде.

Позже пострадавшие ребята - 25-летний Сергей Ткаченко и 23-летний Ян Шевцов рассказали полицейским, что, когда они сели в авто, Рубин и Таганов сидели на передних сиденьях. Агафонов же сел сзади, схватил их за горло и стал требовать деньги и телефоны.

Несмотря на то, что Иван Агафонов был крепким парнем ростом под два метра курьеры все-таки решились дать отпор, в результате в авто завязалась драка. 

- Рубин достал травматический пистолет и стал им бить по голове и по туловищу, - сказано в допросах Ткаченко и Шевцова.

Через несколько секунд потасовки внутри авто курьерам все же удалось вырваться. Они выскочили из машины и убежали. Потом они заметили, что спасти им удалось лишь два телефона - одна коробка осталась в "форде" Таганова.

Шевцов и Ткаченко обратились в НИИ имени Склифосовского. После оказания медпомощи их отпустили домой.

После разбойного нападения родители Ивана оплатили лечение пострадавшим от рук сына.

Напомним, ночью в Москве 13 августа 19-летний студент был ударен самбистом Расулом Мирзаевым. Спустя три дня Иван Агафонов скончался в одной из столичных клиник. По предварительному заключению экспертов, Агафонов умер не непосредственно от удара, а из-за сильного падения на асфальт. 

Друзья и его девушка утверждают, что Расул никого не хотел убивать. По словам Аллы -  девушки Мирзаева, студент оскорбил ее, сказав, что хочет "снять". Только после этих слов Расул ударил Ивана.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

 

Автор — anya

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ого, характер коментариев меняется! ))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    вот-вот...

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    «Не судите, да не судимы будите.» (Матф.7,1-6) Один пристал, другой не сдержался. Одного не стало, другого вероятно закроют. После одного случая думал приобрести травмат. Потом подумал, и не знаешь что лучше. Выгребстись от гопоты, или сидеть за превышении самообороны.

    0
    0