Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4164 просмотра

“Подрывником” самолета в Кишиневе оказался обманутый супруг пассажирки

 Аноним сообщил, что бомба находится в багаже одного из пассажиров.

Сегодня в международный аэропорт Кишинева поступили два анонимных звонка о бомбе, якобы находящейся на борту самолета Airbus A320, который должен был вылететь в Рим. 

Звонки поступили в кассу авиакомпании Air Moldova. Аноним сообщил, что бомба находится в багаже одного из пассажиров. Все люди, находившиеся на борту самолета, были эвакуированы.

Как показала проверка информация о находящемся в багаже взрывном устройстве оказалась ложной.  В МВД Молдавии также сообщили, что звонивший уже задержан. Было установлено, что в Аэропорт Кишинева звонили из Турции. "Мы связались с бюро Интерпола в Турции, откуда поступил этот звонок и сообщили коллегам детали происшедшего. По горячим следам там был задержан местный житель, имя которого пока не разглашается", - рассказал пресс-секретарь главы МВД Молдавии Еуджен Оникэ. По словам источника, этот человек в прошлом был женат на жительнице Молдавии, которая затем покинула его (у бывшего мужа, по предварительным данным, также были к ней какие-то финансовые претензии). Недавно житель Турции узнал, что бывшая супруга собирается в Рим и, очевидно, решил этому помешать. 

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.