Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7285 просмотров

Начался следственный эксперимент по делу об убийстве казахстанца

По данным киргизской милиции все участники, совершившие преступление против гражданина Казахстана, выявлены.

 

По данным киргизской милиции все участники, совершившие преступление против гражданина Казахстана, выявлены. Накануне задержали четвертого подозреваемого по делу об убийстве алматинца Ерлана Балмахаева. Вчера, 24 августа, сыщики приступили к следственному эксперименту.

Предполагаемые убийцы Ерлана Балмахаева сейчас содержатся в СИЗО того самого курортного городка Чолпон-Ата, где и произошло преступление. На то, что именно они причастны к смерти Ерлана Балмахаева, указывают вещдоки: у парней нашли барсетку, часы и мобильный телефон погибшего. 

“Я здесь стоял, Кайрат пошел к озеру, потом я подхожу к нему, там парень рядом с ним на коленях в крови”,- рассказывает задержанный. 

17-летний преступник убеждает милицию в том, что не участвовал в избиении туриста, а лишь наблюдал. Его друг, который, к слову, работал в пансионате «Рохат», наносил удары палкой. Как он сообщил, все началось с обычной ссоры, и только потом конфликт перешел в драку.

“ Я здесь стоял, я его два раза ударил, он сел, барсетка на нем висела, я снял, ушел, другого не трогал. Тот вышел, которого я ударил, я его еще 2 раза ударил, и палка разлетелась”, - говорит соучастник.    

Около пяти ударов было нанесено 20-летним жителем Бишкека. Ерлана Балмахаева доставили сначала в местную больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. Спустя неделю - в бишкекский госпиталь, где он скончался, не выходя из комы. Кыргызские милиционеры в интересах следствия от комментариев отказываются. Известно лишь, что уголовное дело возбудили по статьям «Грабеж» и «Причинение вреда здоровью, повлекшее смерть». 

Диапазон

По материалам: КТК

 

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.