Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4795 просмотров

Самбиста Мирзаева отпускают на свободу за 5 миллионов рублей

На повторном слушании по избранию меры наказания для Расула Мирзаева замоскворецкий суд Москвы посчитал содержание спортсмена под стражей нецелесообразным.

На повторном слушании по избранию меры пресечения для Расула Мирзаева замоскворецкий суд Москвы посчитал содержание спортсмена под стражей нецелесообразным.

Еще не веря в такое решение, пришедшие сегодня многочисленные друзья спортсмена в напряжении слушали служителя Фемиды. Но как только судья сказала о возможности внести за чемпиона залог, тишину зала суда взорвали аплодисменты. Однако, Расул не был особо эмоционален, лишь спустя некоторое время он опустился на скамью подсудимых и потер глаза.

В первый раз заключение под стражу Мирзаева судья отклонила и продлила принятие решения на 72 часа. Этого времени стороне защиты хватило для подготовки. Адвокаты представили суду ходатайство группы депутатов Госдумы и Федерации самбо с просьбой избрать для Мирзоева меру пресечения, не связанную с арестом. Кроме того судья  Ольга Дубкова зачитала подписанное 18 депутатами народного собрания Дагестана обращение с просьбой отпустить Расула под их личное поручительство. Такое сообщение было размещено на сайте Председателя Замоскворецкого суда Наталии Никишиной. Чуть позже с подобным обращением выступил и глава Республики.

 

 

Залог в размере 3 миллионов рублей был предложен представителями  продюсерского центра «Файт Найтс», но суд затребовал  5 млн.

Друзья, поддерживая Мирзаева, заявили в объективы телекамер о том, что они ручаются теперь головой за Расула.

- Мы уверяем вас, что он никуда скрываться не будет, будет делать все, чтобы установить правду, - пообещали они.

Адвокат Алексей Греьенский сообщил, что освобождение под залог не запрещает спортсмену покидать Россию. Возможно, спортсмен сможет продолжить участие в международных соревнованиях.

- Но если нужно будет, чтобы он оставался здесь, он это обязательно сделает и отменит свои выступления, - подчеркнул защитник.

Мать погибшего Ивана Агафонова Татьяна еще перед началом заседания была уверенна именно в таком развитии событий.

- Все, что он говорит - выдумки, - сказала она. - Если бы это был простой человек, его бы давно уже наказали. А он ведь звезда! Но я надеюсь на справедливость нашего российского суда.

 

 

 

Напомним, ночью в Москве 13 августа 19-летний студент был ударен самбистом Расулом Мирзаевым. Спустя три дня Иван Агафонов скончался в одной из столичных клиник. По предварительному заключению экспертов, Агафонов умер не непосредственно от удара, а из-за сильного падения на асфальт. 

Друзья и его девушка утверждают, что Расул никого не хотел убивать. По словам Аллы -  девушки Мирзаева, студент оскорбил ее, сказав, что хочет "снять". Только после этих слов Расул ударил Ивана.

Диапазон

По материалам: lifenews.ru

 

Автор — anya

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    не знаю что из себя представляет этот Расул, но друзья у него явно "культурные" люди. Тот который справа заступался за кента, наоборот лишнего сказал: "вы сами видите он на суде улыбался".И эти наверное толпой сидели лыбу давили в суде.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    sizodon,а если пешеход 3-х летняя девочка? пусть осознают ее родители - это да, но опасности от этого не меньше, тем более случаи имеют место.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Taxsist,раз мастер, значит обучен, значит знал что опасен, а в таком случае не должен был превышать силу.[например, если вы, зная что книга советский-энциклопедический словарь-очень тяжелая,крепко стукните ею ребенка, это уже значит что вы хотели максимально навредить ему.]

    0
    0
  • shaman

    shaman

    screep,а может и рождаться не стоило? почем зря?если бы знал, точно туда бы не пошел в тот день.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Romkin,прочитав коммент Lacoste,я почему то тоже сразу подумала о водителях и пешеходах

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: TaxsistРешение о применении меры пресечения под подписку была обжалована стороной обвинения, не путать обвинителями на сайте, до рассмотрения данного обжалования спортсмен будет находится под арестом. да?тогда беру свои слова обратно(да и все равно отпустят кажись..)

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ребятушки,может хватит спорить. его уже отпускают,и тут уж не попишешь!

    0
    0