Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2494 просмотра

Рекордное количество кандидатов зарегистрировалось в Киргизии на пост главы государства

За день  до прекращения приема заявок  действующий премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев временно сложил с себя полномочия главы правительства и тоже вступил в президентскую гонку. 

В Киргизии зарегистрировалось огромное количество кандидатов на высший государственный пост.

Накануне в полночь ЦИК республики завершил регистрацию претендентов. О своем решении баллотироваться на пост главы государства заявили 83 человека, из них 67 - самовыдвиженцы.

Разные по социальному  статусу и национальным признакам претенденты желают занять пост главы государства. Так, помериться силами в президентской гонке намерены руководители предприятий и организаций, отставные и действующие военные и представители правоохранительных органов, доктора и кандидаты наук, частные предприниматели, учителя, врачи, журналисты, крестьяне, пенсионеры, дипломат, судья и еще целый ряд людей, считающих себя достойными занять главное кресло страны. 

Кроме того, 18 зарегистрированных являются безработными. Еще пять кандидатов - представительницы прекрасной половины Киргизии.

За день  до прекращения приема заявок  действующий премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев временно сложил с себя полномочия главы правительства и тоже вступил в президентскую гонку. 

16 лидеров и представителей политических организаций и партий также заявили о своем желании баллотироваться.

30 октября в Киргизии состоятся президентские выборы. По мнению политологов, второй тур выборов неизбежен из-за рекордного количества кандидатов на пост главы государства, а основная борьба за победу развернется между политическими тяжеловесами.

Диапазон

По материалам: rg.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.