Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2932 просмотра

Украина не сможет занять особый статус в ТС

Встреча президента России Дмитрия Медведева с президентом Украины Виктором Януковичем в Сочи завершилась провалом: стороны не смогли договориться ни по одному вопросу. 

Встреча президента России Дмитрия Медведева с президентом Украины Виктором Януковичем в Сочи завершилась провалом: стороны не смогли договориться ни по одному вопросу. 

Период стабильности в отношениях России и Украины, начавшийся с приходом к власти в Киеве Виктора Януковича, завершился, а правительства двух стран уже готовятся к новому газовому противостоянию.

Россия также считает неприемлемым сотрудничество Украины с Таможенным союзом (ТС) в формате \"3+1\", по которой Киев не становился бы членом ТС. 

Во время переговоров за закрытыми дверьми президент России объяснил параметры сотрудничества между Украиной и Таможенным союзом.

“Такое сотрудничество может осуществляться на принципах полноценного вступления Украины в Таможенный союз... Формула \'три плюс один\' для этих целей неприемлема\", - сказал источник.

Москва приглашает Киев в Таможенный союз, членство в котором, в частности, обеспечит Украине более низкие цены на газ. Тем не менее, Киев заявляет, что не намерен вступать в ТС, предлагая взамен сотрудничество в формате \"3+1\".

Одновременно Украина стремится до конца 2011 года подписать соглашение с Евросоюзом по созданию зоны свободной торговли. Ранее Москва давала понять, что в этом случае будет вынуждена принять меры по защите своего рынка.

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.