Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2641 просмотр

Рухнувшему в Магаданской области Ан-12 около 50 лет

Практически сразу после вылета командир судна сообщил диспетчеру, что у него загорелся правый двигатель.

В России в результате падения транспортного самолета Ан-12 в Магаданской области погибли 11 человек.

"По предварительным данным, вследствие катастрофы 11 человек - девять членов экипажа и два пассажира - погибли", - констатируют представители Дальневосточной транспортной прокуратуры РФ.

Обломки самолета Ан-12 обнаружены в 200 км от поселка Омсукчан, который расположен в 580 км к северо-востоку от Магадана.

Это был последний рейс самолета из Магадана в поселок Кепервеем Чукотского автономного округа. Практически, сразу после вылета командир судна сообщил диспетчеру, что у него загорелся правый двигатель. Экипаж должен был возвращаться  и наземные службы готовились к аварийной посадке лайнера. Однако, через какое-то время самолет исчез с радаров, а после и пилоты и вовсе не выходил на связь.

В связи с авиакатастрофой следственными органами возбуждено уголовное дело по статье нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна.

Ан-12 - грузовой военно-транспортный самолет, предназначенный для перевозки грузов различного назначения. Первый полет Ан-12 выполнил в 1957 году, серийное производство начато в 1959 году. Ан-12 оборудован четырьмя турбовинтовыми двигателями, расположенными на пилонах под крылом. Он способен перевозить грузы максимальной массой до 20 тонн на расстояние до 5000 километров с крейсерской скоростью до 550 километров в час. Максимальная дальность полета составляет 5000 километров.

Диапазон
По материалам:ukrinform

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.