Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7357 просмотров

В Подмосковье ищут смертниц, которые планируют совершить теракты в столице России

Как правило, подготовленных для совершения террористического акта людей не оставляют одних ни на минуту.

В данный момент в районе Подмосковья идет розысз двух предполагаемых смертниц. В правоохранительные органы поступила информация, что две уроженки Чечни собираются совершить теракты в столице.

Предполагается, что обе девушки приехали из села Урус-Мартан.  Одну из них зовут Фатима, другую - Мансура. Возможным смертницам около 20 лет. Известны приметы одной из них - карие глаза и над верхней губой малозаметные черные усики. Девушек сопровождают двое мужчин и одна женщина.

\"Как правило, подготовленных для совершения террористического акта людей не оставляют одних ни на минуту. Сопровождающие следят за тем, чтобы смертник не испугался в последний момент и не пошел в полицию\", - информируют сотрудники правоохранительных органов.

Частые сообщения о том, что в Москву едут новые террористы, вынуждают стражей порядка постоянно проводить розыскные мероприятия. В марте полицейские  разыскивали 15 боевиков из Чечни, которые, по оперативным сведениям, могли приехать в столичный регион для подготовки взрывов. В апреле сотрудникам правоохранительных органов пришлось основательно потрудиться, чтобы отработать информацию о двух смертницах, якобы прибывших в Москву.

В апреле этого года силовики задержали выходца из Карачаево-Черкесии Магомеда Джагапирова. Молодой человек являлся членом бандитской группы, которая готовит террористов-смертников. В Москве он отвечал за обеспечение бандитов оружием и средствами для совершения терактов.

Диапазон
По материалам:  utro.ru

Автор — anya

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    И зачем эти смертники, когда есть дистанционно управляемые роботы...

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Taxsist,здесь не обязательно быть профи. по-моему,это общеизвестные факты,что при хиджабе лицо открыто,при никабе-видны только глаза. мы здесь 1000 и 1 ночь обсуждаем тему хиджаба,уже научились различать.по всем параметрам...по меньшей мере они должны снять свои головные уборы. может вообще под хиджабом ,или тем более никабом, скрывается парень.а глаза действительно грустные.. тяжело наверное быть смертницей

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Patriot888,вот хотя бы поэтому следует либо если не запретить хиджаб/паранджу,то хотя бы проверять женщин их "по всем параметрам",не взирая на их предубеждения. одно лицо мало о чем говорит

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    tysik_K,их точно должны найти в таком случае. всего у 2х женщин в мире же малозаметные черные усики,и уж тем более карие глаза!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Lacoste,)))))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Lacoste,прям таки на 70%?)))) среди остальных 30 % остались наверное только кража ведра у соседа и вандализм на детской песочнице?)))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Цитата: Lacoste.Нас ждет война,и никто нас не защитит..всё выходит из-под контроля..нет единства народа,нет сплоченности..вы в жизни действительно такой паникер?

    0
    0