Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2817 просмотров

У киевского мэра два гражданства?

Киевский городской глава Леонид Черновецкий числится в базе данных МВД Израиля как гражданин этой страны.

Киевский городской глава Леонид Черновецкий числится в базе данных МВД Израиля как гражданин этой страны. Об этом сообщает портал IzRus. Портал публикует израильское удостоверение личности мэра Киева, указывая, что это распечатка, полученная «абсолютно законным способом из базы данных МВД Израиля».

Некоторые фрагменты документа затушеваны. Но главные детали видны хорошо – дата распечатки, фамилия (два варианта написания на иврите), имя, первые три цифры удостоверения личности, номер и название города прописки.

Однако, в интернет-издании отмечают,  для того, чтобы подтвердить эту информацию необходимо  официальное обращение компетентных органов Украины в соответствующие структуры Государства Израиль.

2 августа портал IzRus огласил информацию о том, что нынешний мэр Киева Леонид Черновецкий репатриировался в Израиль в октябре 1994 года. Он имеет стандартное удостоверение личности и прописан на одной из улиц Северного Тель-Авива. Соответственно, уже будучи израильским гражданином Черновецкий баллотировался на пост президента Украины (2004) и был избран мэром Киева (2006).

 

Диапазон
По материалам: Укринформ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.