Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8734 просмотра

Женщина, не выдержав разлуки с детьми, покончила жизнь самоубийством

Мать, в одиночку воспитывавшая троих детей, не смогла вынести разлуки с ними. После того как органы опеки увезли детей в приют, она убила себя.

В России мать, в одиночку воспитывавшая троих детей, не смогла вынести разлуки с ними. После того как органы опеки увезли детей в приют, она убила себя.

После того как у жительницы Волгодонска Виктории Т. от сердечного приступа умер муж и сгорел дом, она с тремя маленькими детьми и матерью оказалась в съемной квартире.

Чиновники, пытаясь помочь женщине разобраться с трудными жизненными обстоятельствами, несклько раз пытались наладить ее быт, но поняв бесплодность попыток, решили забрать детей в соцприют.

Молодая мама очень любила своих детей, ставшись без мужа, женщина верила, что сможет преодолеть все трудности ради своих малышей.

Одинокая мать взвалила на себя все домашние хлопоты. Как могла, ей помогала мама-пенсионерка, которая подрабатывала в доме-инвалидов.

- После смерти мужа Вика переживала, она серьезно сдала. Потом у нее дом сгорел, и она с детьми на улице осталась, - плачет мать погибшей Галина Владимировна. - Вика с детьми сидела: младшей Кристине - всего 4 месяца, Сереже - 3 года. На мою зарплату жили. Бедненько, но дети никогда не голодали.

Старшему сыну сейчас 10 лет. Мальчик всегда был непослушным, много раз убегал из дома. После этого семейство и попало под пристальное внимание органов опеки. Они постоянно упрекали вдову, что она живет в съемной квартире и нищете.

Результатов регулярных разговоров с женщиной чиновники не видели – семья продолжала жить в съемной квартире и нищите.

После очередного побега Максима мать вызвала полицейских и сама пошла искать сына. Сразу после полиции приехали представители отдела образования и приюта.

- Они сказали, что лишают Вику материнства, и забрали детей. Я была дома, тут Максим вернулся. Сереженька спал, его забрали сонного. Весь дом перерыли, искали документы детей, - рыдает Галина.

Вернувшись домой, Вика обнаружила, что детей нет. Женщина поняла, что их забрали.

- Она ползала на коленях, рыдала в голос и кричала, что не сможет без детей, - продолжает мать умершей.

Когда мать Вики прилегла в обед, молодая женщина совершила самоубийство. Решив, что больше не увидит детей, она повесилась на дереве.

- После всех потрясений у Вики нервы сдали, а тут еще и детей забрали. Вместо того чтобы помочь, чиновники довели ее до самоубийства и сделали сиротами малышей, - говорит брат Владимир.

- Следственные органы начали проверку по факту самоубийства многодетной матери, - комментирует официальный представитель СУ СКР по Ростовской области, - по нашим данным, мать сама виновна в этой печальной ситуации. К такому исходу привело ее бездействие в отношении детей. В любом случае, еще предстоит провести полную проверку.

Диапазон
По материалам: lifenews.ru

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    по нашим данным, мать сама виновна в этой печальной ситуацииЧинуши оборзели. Отнимали бы детей у алкоголичек и наркоманок,а не у вдов.

    0
    0