Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4074 просмотра

Столица Кыргызстана осталась без контроля первых лиц страны

 В столице Кыргызстана не осталось ни одного из первых руководителей страны. Кто правит страной – неизвестно.

В столице Кыргызстана не осталось ни одного из первых руководителей страны. Кто правит страной – неизвестно.

Президент страны Роза Отунбаева находится в краткосрочном отпуске до 7 августа, но не выезжала из страны. Как отметил пресс-секретарь главы государства, Роза Исаковна совмещает отдых и работу на побережье Иссык-Куля.

Торага жогорку кенеша (спикер парламента КР) Ахматбек Келдибеков тоже находится в краткосрочном отпуске. Но отдыху на Иссык-Куле он предпочел берега Турции. В Стамбул он улетел в понедельник и пробудет там со своими близкими родственниками до вечера четверга, утверждает его пресс-секретарь.

Премьер-министр КР Алмазбек Атамбаев не отдыхает, но тоже улетел. Обследовать ситуацию на юге республики после землетрясения, заодно узнать, как обстоят дела в энергетической отрасли. В Бишкек он вернется только в пятницу. 

Первый вице-премьер-министр Омурбек Бабанов сегодня 28 июля вылетел с рабочим визитом в Японию. В ходе поездки Омурбек Бабанов планирует провести ряд встреч с руководством правительственных структур Японии, а также принять участие в форуме развивающихся рынков Азии.

Столица Кыргызстана осталась без контроля первых лиц страны, однако все же  нашелся чиновник, который в случае чрезвычайных ситуаций сможет реагировать. Мэр города Бишкек Иса Омуркулов оказался на рабочем месте.

«Если честно, хотелось бы отдохнуть, но лето самая ответственная пора для столицы: надо сделать ремонт школ, детсадов, дорог, надо обеспечить полив города, и уйти совесть не позволяет. Мы готовимся к празднованию юбилея независимости Кыргызстана, нам поручено обновить площадь. Я отдыхаю только в родном селе в горной Маевке, рядом с мамой»,- признался И. Омуркулов.

Столица Кыргызстана практически опустела без многочисленных машин чиновников. Сотрудники ГАИ не организовывают заторы на дорогах, не перекрывают улицы для проезда кортежей первых лиц. Это по душе автолюбителям.

Диапазон
По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    meckin,))))))))))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    meckin,еще как язвите!прям так и веет сарказмом от каждого вашего слова))))а так,мир,дружба,жвачка

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    meckin,спасибо за комплименты! да и по вашим стреляющим глазкам видно,что вы тот еще кот! есть еще порох в пороховницах!))теперь по порядку:я не нервная,мне до фонаря ваши издевки. замечу,что хамить первым начали вы. а про монитор и слюни- не повторяйте ка за мной))[удалено]я не утверждаю что работаю переводчицей. и деньги тут ни при чем. как бы там ни было, я еще ни разу в жизни не переводила за деньги для людей,которые нуждаются в переводе в силу каких либо обстоятельств. вот если вы знаете язык,вы же не будете молча стоять когда продавщица не поймет что там говорит иностранец? а тем более спрашивать с них денег, прежде чем перевести им ?ваши извинения приняты,вы прощены ,сударь!)))))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    samarityanin,а что казашки должны общаться исключительно с казахами? или турки и китайцы-не люди? интересное мнение у нашего менталитета:если девушка общается с иностранцем,то она по любому его подстилка. лично я общаюсь с людьми разных национальностей и не вижу ничего развратного в том,что я разговариваю,здороваюсь,помогаю перевести их речь продавцам,официанткам,болельщикам.мой народ мне дороже,но представители других наций такие же люди как и мыЦитата: meckinот тогда Вы любите их хоть духовно хоть телесно,хотя может вы этого и добиваетесь?Цитата: meckinВам дальше объяснять или наконец вылезете из аквариума у будете мыслить более в широком масштабе?а вы,батенька-хам.а мало того что хам,так еще и националист! не вы ли утверждали ,что все зло от евреев,теперь от американцев,потом от киргизов,узбеков. еще какие нации вас устрашают?вам так страшно стало и вы тут тихо в газетенке плюете в мониторы о том,что США по-тихоньку проворачивает свои делишки? "Мыслите и действуйте более в шир

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    meckin,а что вы предлагаете делать киргизскому народу,когда их правительство то злых духов из парламента изгоняют,то по "вещему" сну депутатши хотят поменять флаг,надеясь что именно эта раскраска на флаге и поможет процветанию страны?почему вы так обозлены на американцев?потому что они преуспели во всем,а мы -нет? потому что в силу своей власти они диктуют правила другим странам?можете меня осуждать,но это у вас зависть.наверное за 200 лет они этого добились. мы-еще молодая страна,у нас все еще впереди

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    dyukey,мой номер 245,на телогреечке печать))

    0
    0