Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3170 просмотров

Нацбанк Белоруссии возглавит женщина

Вчера, 27 июля, Надежда Ермакова встречалась с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Предмет их разговора на данный момент неизвестен. 

Новым руководителем Нацбанка Белоруссии станет глава Беларусбанка Надежда Ермакова. Некоторые источники вчера СМИ утверждали, что  Ермакова уже назначена на указанный пост. Позднее эту информацию подтвердила пресс-служба президента Белоруссии.

Вчера, 27 июля, Надежда Ермакова встречалась с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Предмет их разговора на данный момент неизвестен. 

На данный момент обязанности руководителя Нацбанка исполняет Юрий Алымов, бывший заместитель главы белорусского ЦБ. Он был назначен после того, как эту должность покинул Петр Прокопович. 69-летний Прокопович в апреле перенес операцию на сердце, потом несколько месяцев восстанавливался, потом ненадолго вернулся на работу, но потом был уволен. В мае Белоруссия провела девальвацию своей валюты.

Ранее президент Белоруссии был хорошего мнения и очень положительно отзывался о Прокоповиче, называя его порядочным человеком. Тем не менее, Лукашенко  отмечал, что он, в числе других, виновен в валютном кризисе, который в конечном итоге и привел к девальвации. Прокопович возглавлял Нацбанк с 1998 года.

Диапазон
По материалам: Лента РУ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.