Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3591 просмотр

Многие пассажиры не смогли выбраться из тонущего судна из-за запертых дверей

Свидетели крушения судна «Булгарии» рассказали следователям, почему многие пассажиры не смогли выбраться из тонущего лайнера.

Свидетели крушения судна «Булгарии» рассказали следователям, почему многие пассажиры не смогли выбраться из тонущего лайнера.

«Двери, через которые гибнущие люди могли бы спастись и вырваться на палубу корабля, были заварены или заперты», - рассказали выжившие участники страшной трагедии.

«Когда судно резко дернулось, а потом стало крениться, многих пассажиров объяла паника, они побежали, попытались вырваться на палубу, чтобы спрыгнуть в реку, - рассказывает 24-летний спасенный Руслан, - но они были заперты!»

Первый из аварийных выходов был заварен, второй – заперт. Хлынувшая в помещения вода смывала все на своем пути.

Люди попытались укрыться в каютах, надеясь, что хоть там может остаться спасительный воздух, однако мощнейшее давление воды выбивало иллюминаторы.

Как стало известно, в музыкальном зале было заперто 50 детей. Там их собрали всего за 15 минут до катастрофы. Оставив детей с аниматорами, у взрослых была возможность провести спокойно время.

Когда волна ударила в борт, многие ребята попадали на пол, судно накренилось.

Один из аниматоров, находившийся в комнате, сказал малышам оставаться на своих местах и отправился выяснять, что же происходит.

«До последнего момента не было очевидным, что судно тонет, в это просто не верилось. Такое бывает в фильмах, книгах, но не в реальной жизни!» - восклицает Руслан.

Диапазон
По материалам: lifenews.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.