Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2891 просмотр

Известно количество задержанных граждан протестовавших против Лукашенко

Пять молчаливых акций в рамках "Революции через социальные сети"  прошли за это время в Белоруссии - 15, 22 и 29 июня, а также 3 и 6 июля.

С 15 июня по 6 июля было задержано около 1800 человек, принимавших участие в акциях протеста против президента Белоруссии.
Большинство задержаний состоялось в Минске, в столице за решетку попали примерно 980 человек. Также подобные действия со стороны властей были предприняты в Могилеве, Витебске, Гродно, Бобруйске и других городах страны.

Пять молчаливых акций в рамках "Революции через социальные сети"  прошли за это время в Белоруссии - 15, 22 и 29 июня, а также 3 и 6 июля.

Правозащитники неоднократно жаловались, что сотрудники правоохранительных органов разгоняли акции и проводили задержания недовольных руководством страны участников в жесткой форме.

Как сообщает Agence France-Presse, вечером в среду, 6 июня, Палата Представителей Конгресса США призвала белорусские власти освободить всех политических заключенных. Заявление, принятое конгрессменами, признает декабрьские президентские выборы, на которых победил Александр Лукашенко, незаконными, а действующий режим - недемократическим.

Диапазон
По материалам: interfax.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.