Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2588 просмотров

Суд над Тимошенко продолжится 6 июля

Данные канцелярии прокуратуры являются свидетельством того, что Тимошенко не приходила читать дело, утверждает прокурор.

Информация о том, что Юлия  Тимошенко ежедневно читает по четыре тысячи страниц материалов собственного дела, является ложной, утверждают представители прокуратуры.

"Хотел бы подчеркнуть, что с 21 февраля до 22 апреля подсудимая ознакомилась только с семью томами дела. А после 22 апреля Тимошенко с материалами дела не ознакамливалась" – уточняет прокурор Печерского суда.

Данные канцелярии прокуратуры являются свидетельством того, что Тимошенко не приходила читать дело, утверждает прокурор. "Поэтому ее тезис о необходимости читать ежедневно четыре тысячи страниц не соответствует действительности", - сказал он.

Прокурор передал суду соответствующую справку от Генеральной прокуратуры.

"Эта справка так же сфальсифицирована, как и все уголовное дело" – отметила экс-премьер.

"А ходить на допросы и параллельно знакомится с делом невозможно. Я думаю, что для европейского суда эти факты настолько вопиющие, что его решение будет однозначным", - добавила она.

"Подсудимая, верните справку", - обратился к Тимошенко судья Родион Киреев, после чего приложил документ к материалам дела.

Сегодня в заседании по делу Юлии Тимошенко объявлен перерыв до 6 июля для ознакомления ее нового адвоката Николая Титаренко с материалами дела. Прежний защитник экс-премьера Сергей Власенко находится за границей и договаривается об аудите газовых контрактов.

Диапазон
По материалам: news.liga.net

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.