Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3705 просмотров

Помощник экс-мэра Москвы покончил жизнь самоубийством

Тело экс-чиновника с  огнестрельным ранением груди было обнаружено родственниками в квартире на улице Шумкина в Сокольниках.

27 июня в Москве покончил жизнь самоубийством бывший заместитель мэра Москвы 64-летний Александр Новиков. Соратник бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова застрелился в своей квартире, оставив предсмертную записку.

Тело экс-чиновника с  огнестрельным ранением груди было обнаружено родственниками в квартире на улице Шумкина в Сокольниках. Новиков выстрелил себе в грудь из ружья Beretta-678. Орудие самоубийства официально зарегистрировано на заместителя Лужкова. 

До 6 ноября 2010 года погибший занимал должность начальника управления мэра Москвы. Он был уволен из мэрии новым губернатором Сергеем Собяниным. Новиков в последнее время работал в одном из столичных банков на должности советника президента финансового учреждения.

После отставки Лужкова Новиков находился в сильной депрессии, так как был одним из подвижников бывшего московского градоначальника и тяжело переживал отстранение Лужкова от должности.

Юрий Лужков высказал свои соболезнования по поводу смерти экс-подчиненного и считает его гибель «трагедией». Накануне у Новикова умерла мать.  По мнению бывшего градоначальника Москвы, причиной самоубийства Новикова стала депрессия после кадровых перестановок в городской администрации.

Диапазон
По материалам: nr2.ru

Автор — anya

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    sabrina,вот именно,что сначала в заголовке было написано экс-мЕр,а после того как Taxsist указал на эту ошибку,ее сразу же исправили

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Taxsist,В заголовке всё написано правильно. А вот у вас в слове экс-мэр есть ошибочка (скорее, опечатка:):).

    0
    0