Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2755 просмотров

Белорусское телевидение раскритиковало президента России

"В России живут 400 тысяч воинов  Великой Отечественной, и половина из них живет в нищете. Кто-то из них на этой неделе наверняка был в Брестской крепости. Каково было бы верховному главнокомандующему России посмотреть такому ветерану в глаза", - заявил ведущий программы Юрий Прокопов.

Вчера в эфире государственного телевидения Беларуси была показана передача с резкими выпадами в адрес России и лично ее президента Дмитрия Медведева. Воскресный выпуск аналитической программы "В центре внимания" высказал предположение, что Медведев не прилетел в Брест 22 июня из-за того, что ему было бы стыдно смотреть в глаза российским ветеранам, которые, как было заявлено, влачат жалкое существование.

"В России живут 400 тысяч воинов Великой Отечественной, и половина из них живет в нищете. Кто-то из них на этой неделе наверняка был в Брестской крепости. Каково было бы верховному главнокомандующему России посмотреть такому ветерану в глаза", - заявил ведущий программы Юрий Прокопов.

Александр Лукашенко 22 июня  встретил рассвет в Брестской крепости и высказал обиду на российского президента за то, что тот не составил ему компанию. "Подчеркивая важность последнего метра нашего Отечества и, в частности, Брестской крепости, я исходил из того, что абсолютно нормально пригласить президента Медведева. А почему не приехал - я у него не спрашивал. Будет возможность, пусть Интерфакс задаст ему этот вопрос", - заявил Лукашенко.

Кремль «ответил», что Медведев посещал Беларусь 22 июня 2008 года, а в этом году ждал в гости в Москву президента Беларуси.  Ведущий программы «В центре внимания» назвал  ТАКОЕ объяснение «дурацким».

Белорусское телевидение высказало обиду и в сторону ведущих русских телеканалов, которые «проигнорировали» протокольные съемки в крепости, и снимали акции протеста белорусских оппозиционеров.

Диапазон
По материалам:gazeta.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.