Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3348 просмотров

В Домодедово работники аэропорта грабят пассажиров

Сергей Аникин, занимавшийся в Домодедово оформлением негабаритного багажа, попался первым на том, что присвоил забытую пассажиром сумку себе.

Камеры видеонаблюдения аэропорта Домодедова помогли уличить сразу двух человек - инспектора САБ (Службы авиационной безопасности) и агента зоны пассажирского обслуживания  в краже сумок пассажиров.

- Четкие цветные изображения, на которых видно, как именно сотрудники похищали сумки, а затем копались в них, не оставили злоумышленникам ни единого шанса на оправдание, - объяснила официальный представитель Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО подполковник Татьяна Агапова.

Сергей Аникин, занимавшийся в Домодедово оформлением негабаритного багажа, попался первым на том, что присвоил забытую пассажиром сумку себе. Объектив камеры зафиксировал все действия преступника. На мгновение казалось, что Аникин заколебался, хотел вызвать милицию, но почему-то передумал. Молодой человек несколько раз обошел «ничейную» сумку, убедившись, что на него никто не смотрит, он аккуратно переложил борсетку  на системный блок своего компьютера.

Уже вечером, уходя с работы, Сергей забрал чужой багаж с собой.

Новенькую любительскую фотокамеру Canon EOS 550 D, находившуюся внутри, Аникин полюбил всей душой. Когда оперативники транспортной полиции задержали его, на карте памяти цифровой «зеркалки» обнаружили десятки снимков агента и его семьи.

По аналогичной схеме «сработала» и инспектор службы авиационной безопасности Кудинова.

Женщина прямо на стойке распотрошила сумку, потерянную пассажиром, забрала портмоне, а все остальное выбросила в мусор, пытаясь «замести» следы преступления.

- Служба безопасности аэропорта обнаружила правонарушения сотрудников, после чего эту информацию передали в полицию, - сообщили в пресс-службе аэропорта Домодедово. - После внутреннего расследования нарушителей уволили.

Диапазон
По материалам: Life News

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.