Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3739 просмотров

Охранник до смерти избил в супермаркете покупателя

Он до смерти избил покупателя, пытавшегося украсть из магазина шампунь.

Охранник супермаркета в Уфе подозревается в избиении до смерти покупателя. Сотрудники правоохранительных органов задержали 21-летнего молодого человека.

"По версии следствия, он до смерти избил покупателя, пытавшегося украсть из магазина шампунь", – сообщила старший помощник руководителя управления Следственного комитета России по Башкирии Светлана Абрамова. В настоящее время охранник задержан. В его отношении возбуждено дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

По информации оперативников, охранник частного охранного предприятия ЗАО "Форвард" Раис Хасанов, работающий в одном из супермаркетов Уфы, 27 мая заметил, как один из покупателей тайком пытается вынести из магазина флакон шампуня. После этого он отвел мужчину в подсобное помещение. Там Хасанов нанес ему несколько ударов в живот и вместе с другими сотрудниками вытащил несчастного на улицу.

"Прохожие, увидевшие избитого мужчину, вызвали скорую помощь. Пострадавший скончался от полученных травм в больнице №8 Уфы".

Отметим. что это не первый случай, когда произвол со стороны охраны в магазинах заканчивается летальным исходом покупателей. Как писали Дни.Ру, в конце марта престарелая жительница Воронежа скончалась в подсобном помещении почти сразу после задержания за попытку украсть два глазированных сырка. В смерти старушки правоохранительные органы Воронежской области винят охранников магазина, остановивших из-за сладких сырков покупательницу-пенсионерку.

70-летняя женщина рассчиталась на кассе за хлеб и молоко. При этом она не заплатила за два глазированных сырка общей стоимостью около десяти рублей, которые лежали у нее в кармане. Когда к женщине подошли охранники в форме, она схватилась за сердце и потеряла сознание. Сотрудники торгового центра вызвали "скорую помощь" и пытались сами реанимировать cтарушку, однако все усилия оказались тщетны.

Диапазон
По материалам: Риа Новости

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.