Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4817 просмотров

Алкоголичка заставила 5-летнюю девочку прыгнуть с балкона

Пьяная москвичка заставила 5-летнюю дочь приезжих, которые снимают у нее комнату прыгнуть с балкона.

По словам соседей, Светлана всегда была агрессивно настроена по отношению к приезжим, но тем не менее сдавала им комнату и жила на эти деньги.

В Москве полиция задержала, а потом отпустила женщину, которая причастна к смерти малолетней дочери своих квартиросъемщиков. Как сообщается, хозяйка дома так напугала девочку, что она выпрыгнула с балкона четвертого этажа и разбилась насмерть.

Трагедия на почве ксенофобии разыгралась в одном из домов на Флотской улице российской столицы. Семья Хозраткуловых снимала комнату в "двойке" на четвертом этаже. 37-летний уроженец Таджикистана и его жена-молдаванка приехали в Москву вместе с двумя детьми на заработки. Жилплощадь в двухкомнатной квартире москвички по имени Светлана они сняли за две недели до трагедии.

По словам соседей, Светлана всегда была агрессивно настроена по отношению к гастарбайтерам, но тем не менее сдавала им комнату и жила на эти деньги. Как правило, квартиросъемщики долго у нее не задерживались, так как москвичка постоянно требовала денег сверх установленной платы.

В понедельник, 23 мая, пара отправилась на работу, а пятилетняя Яна и ее семилетний брат остались дома одни. Около 18:00 хозяйка стала стучать в дверь и кричать, что ей нужна квартплата. По словам соседей, Светлана была в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Маленькая Яна так испугалась дикой выходки москвички, что в ужасе выбежала на балкон и прыгнула вниз. Девочка упала на асфальт и скончалась от полученных травм.

Когда отцу погибшей рассказали, почему Яна спрыгнула с балкона, он готов был задушить пьяницу. Соседи тоже намеревались принять участие в расправе, вспомнив старые обиды: они неоднократно жаловались на алкоголичку участковому, но безрезультатно.

Чтобы защитить Светлану от гастарбайтера и жителей, полицейским пришлось выстроить живой щит вокруг нее. Под охраной женщину отвезли в ОВД, а после беседы отпустили.

Как сообщается, пока не ясно, будет ли событие квалифицироваться как преступление, которое требует возбуждения уголовного дела.

Напомним, на днях в Киеве молодая девушка выбросилась с 20-го этажа недостроя. Предварительная версия правоохранителей - самоубийство.

Диапазон
По материалам: ТСН

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.