Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2987 просмотров

В Москве обнаружен подземный город, вырытый нелегалами

Незаконные мигранты - граждане Узбекистана и Таджикистана с женами и детьми - обосновались в подземелье.

На востоке Москвы обнаружен целый город нелегалов. Незаконные мигранты - граждане Узбекистана и Таджикистана с женами и детьми - обосновались в подземелье в районе Косино-Ухтомский. Обнаружить подземных жителей сотрудникам Федеральной миграционной службы удалось случайно - по дыму костров.

В овраге недалеко от путей Казанской железной дороги они построили около полутора десятков бараков-блиндажей с печным отоплением. Свои жилища нелегалы соединили ходами сообщений.

Внутри помещения были утеплены вагонкой и обвешаны коврами. А снаружи городок замаскировали земляными валами, на которых были высажены кусты.

Также на этой неделе сотрудники ФМС в ходе рейда на севере Москвы задержали несколько десятков нелегалов. Общежитие для мигрантов располагалось на территории одного из предприятий в Лианозове. Мигранты, прибывшие из стран СНГ, работали на заводе грузчиками, а жили в заброшенных помещениях и металлических контейнерах.

В середине апреля 2011 года милиционеры Западного округа Москвы совместно с ФСБ и Федеральной миграционной службой России обнаружили "подземный город" на территории одного из режимных предприятий - ОАО "Мосточлегмаш", где в бомбоубежище проживали 110 нелегальных мигрантов. Помещения были оборудованы душевыми, спальнями и даже молельными комнатами.

По данным правоохранительных органов, большинство из мигрантов работали на предприятии, расположенном на этой территории, и были заняты в производстве лезвий и игл для швейных машин.

Как установила в ходе проверки прокуратура, всего на территории ОАО "Мосточлегмаш" в бомбоубежище и в производственных зданиях проживало более 150 мигрантов. Из них 20, как отмечает ведомство, находились на территории РФ более 90 суток без постановки на учет по месту пребывания и не покинули территорию страны в установленные законом сроки.

Диапазон
По материалам: Вести

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.