Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3736 просмотров

Пилот побрил добровольца с помощью вертолета и бритвы! (Видео)

Сначала летчики с помощью вертолета срывали крышки с бутылок лимонада, нарезали перчик острым ножом, поднимали на полозьях стакан с минералкой. Затем решили усложнить задачу - выполнить уникальный трюк с бритвой.

Сибирский пилот продемонстрировал уникальное мастерство в опасном трюке - сбрил добровольцу бороду полозьями винтокрылой машины.

49-летний руководитель новосибирской летной школы, в прошлом военный летчик, Сергей Пискунов вытворяет на вертолете Robinson-44 немыслимые трюки.

Очередным воздушным шедевром стал самый что ни на есть «смертельный номер» с бритвой.

- С 15 лет я начал летать, освоил 11 видов воздушных судов, - рассказывает о себе пилот. - За спиной - военное прошлое в Афганистане, 187 боевых вылетов на Ми-8 и Ми-24. В этих трюках нет ничего особенного - опыт многолетних тренировок и стремление повысить профессиональный уровень.

О пилоте-асе узнал видеолюбитель Михаил Надымов и предложил снять трюки на камеру, чтобы всей стране показать мастерство сибирских летчиков.

Так, в рамках необычного проекта «Служба спасения обеда и ужина» новосибирский летчик продемонстрировал свое мастерство.

Сначала ребята с помощью вертолета срывали крышки с бутылок лимонада, нарезали перчик острым ножом, поднимали на полозьях стакан с минералкой. Затем решили усложнить задачу - выполнить уникальный трюк с бритвой.

Михаил Надымов, уверенный в профессионализме Сергея, легко согласился стать добровольцем для экспериментов.

Решив избавиться от щетины столь необычным способом, он немного волновался. Но, как выяснилось, сомневался в точности движений мастера напрасно.

- Непередаваемые ощущения! - поделился клиент винтокрылого цирюльника. - Вертолет весит больше тонны, и нам очень мешал сильный порывистый ветер! Движения пилота были настолько четкими и аккуратными, что уже после первых секунд операции я перестал беспокоиться.

Спустя несколько минут отважный доброволец принимал работу мастера. Выбрит он был гладко и чисто, без единого пореза.

- Подобных экспериментов не проводил никто в мире! - уверяет Михаил. - И наша команда не будет останавливаться на достигнутом. У нас еще много задумок.

Все трюки команда тщательно подготавливает и анализирует, только затем выполняет. Именно в качественном детальном подходе и кроется залог безопасности и успеха.

Диапазон
По материалам: lifenews.ru

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.