Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4350 просмотров

Женщина убила свою лучшую подругу в тире

Невинное развлечение двух москвичек закончилось трагедией, одна из них не  смогла справиться с оружием

Сотрудница МГУ не заметила, как нажала на курок во время стрельбы и убила свою лучшую подругу.

40-летняя Татьяна Егорова, расстрелявшая в столичном тире \"Хищник\" подругу, заявила,  что в заведении им не обеспечили безопасность: на месте убитой могла оказаться она сама или любой из их компании.

- Мы сначала выбрали другое оружие, - рассказала Татьяна Егорова. - Нам предложили маленькие пистолетики, а ребятам дали большие и винтовку.

По словам Татьяны, сначала отстрелялись женщины, а потом мужчины. Но когда они закончили, у них осталось еще 10 патронов, и спутники предложили дамам попробовать настоящее боевое оружие.

- Я прицелилась, выстрелила... - продолжает Егорова. - Честно говоря, даже не поняла, как произошел выстрел. Курок был очень легкий. Не почувствовала, как на него нажала. Была только отдача сильная, и рука завалилась. А потом еще один хлопок. И все. Потом я увидела, как Саша упала. Я даже не поняла отчего. Рану не сразу мы смогли найти - крови сначала не было. А потом... А потом все засуетились, вызвали скорую. Нас всех попросили выйти.

Ошарашенная неожиданным поворотом событий, женщина убеждена, что несчастного случая не было бы, если бы инструктор ее предостерег:

- Если бы он сказал, чтобы все ушли с линии огня, этого бы не случилось, - захлебываясь в рыдании, сказала Егорова. - Я стреляла первый раз в жизни. И со мной могло случиться то же самое - когда стреляли ребята, я стояла на том же месте, да еще и перевалилась за стойку. Просто подумать не могла, что у кого-то рука поведет.

По иронии судьбы именно Александра со своим молодым человеком Максимом пригласили Татьяну приобщиться к их необычному хобби - молодая пара часто ходила пострелять, и теперь они решили взять с собой компанию друзей.

- Работать я в университете больше не буду, - поделилась женщина. - Мама Саши - моя коллега. Мы всегда очень дружили. Теперь я не смогу быть рядом с ней. И с Алей мы тоже давно дружим - она работает в музее антропологии МГУ, мы даже бывали вместе в археологических экспедициях.

Как позже выяснилось, ранив Александру в голову, пуля попала в решетку и отрикошетила в руку еще одной женщине - 34-летняя Елена Кадейшвили была госпитализирована в больницу.

- Я уже общалась с семьей Али, предлагала помощь в похоронах, - рассказывает Егорова. - Они ни в чем меня не винят, но это ничего и не значит: больше всего я виню себя сама. Не надо было мне ходить в этот тир! Это опасно! Теперь я больше никогда не возьму в руки оружие!

Диапазон
По материалам: lifenews.ru

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Полностью вина инструктора который должен был контролировать стрельбу.Обычно первый раз дают пистолет с одним патроном а не с полной обоймой.

    0
    0