Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14608 просмотров

Студенты-медики зверски убивали людей и снимали это на видео

Студенты охотились на жертв ночью или рано утром, вооружившись молотками

Жертвами маньяков становились пенсионеры и бомжи. Жестоко убили также 12-летнего мальчика. Студенты охотились на жертв ночью или рано утром, вооружившись молотками.

В Иркутской области РФ двое студентов-медиков, насмотревшись в Интернете видео с убийствами, ради любопытства зверски убивали людей, снимали процесс на видео, а затем делились впечатлениями в социальных сетях. Среди жертв серийных убийц оказался и 12-летний мальчик.

Как сообщается, подозреваемых задержали в Иркутске еще в начале апреля, но признательные показания они стали давать только сейчас. Студенты уже сознались в убийствах.

По словам сотрудников местных правоохранительных органов, двое учащихся первого курса медицинского института города Иркутска Никита Лыткин и Артем Ануфриев совершили с декабря по 3 апреля пять убийств и около 10 нападений на людей.

В основном жертвами студентов-маньяков становились самые беззащитные - пенсионеры и спившиеся бомжи. Убийцы выискивали жертв ночью или ранним утром, вооружившись молотками. Первокурсники даже не грабили своих жертв, поскольку их интересовали лишь муки и предсмертные судороги потерпевших.

Убийства подростки снимали на камеру, а также с наслаждением рассказывали о содеянном в Интернете. Именно этот цинизм позволил разоблачить преступников, поскольку полиция и судмедэксперты даже не во всех случаях смогли установить сам факт убийства.

Раскрыть преступление помог родственник одного из убийц. Дядя Никиты Лыткина пришел в полицию и принес видеокамеру, которую несколько дней назад одолжил племяннику. В памяти камеры обнаружилась страшная сцена, на которой молодые люди измываются над трупом женщины. Под одобрительное хихиканье друг друга приятели отрезали ножом ухо, втыкали нож в глаз, нос, резали рот.

Через несколько дней после задержания юноши рассказали на допросе об убийстве школьника. Мальчика убили в лесном массиве. Парни шли мимо горки, увидели ребенка и неожиданно набросились на него. Один ударил его по голове бейсбольной битой, а другой - деревянным молотком.

По словам полицейских, парни даже не волновались, что их найдут, они были полностью уверены в своей безнаказанности. Расчет маньяков полностью оправдался. Осматривавшие труп медики решили, что школьник просто неудачно скатился с горки и ударился головой о березу. Поэтому убийц даже не стали искать.

Как рассказали сами задержанные, они заинтересовались убийствами, насмотревшись роликов в Интернете, а потом решили попробовать убивать людей сами. Ряд преступлений студенты сняли на камеру мобильного телефона, прежде чем решили одолжить у родственника более серьезную аппаратуру для получения качественного видео с высоким разрешением.

Осенью прошлого года в России судили членов банды скинхедов, которые убивали людей, снимали это на видео и выкладывали в Интернете.

Диапазон
По материалам: ТСН

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    я вот тоже за смертную казнь.Twister,и я бы полюбопытствовал как их на кол посадили бы

    0
    0