Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2539 просмотров

Первый вице-премьер Кыргызстана Бабанов подал заявление о сложении полномочий

Он посчитал своим гражданским и человеческим долгом пройти процедуру проверки по всем заявлениям бывшего и.о. генпрокурора Кыргызстана

Первый вице-премьер Кыргызстана Омурбек Бабанов подал заявление о временном сложении с себя полномочий,передает корреспондент  из дома правительства.
На пресс-конференции в среду вечером первый вице-премьер О. Бабанов объявил о временном сложении с себя полномочий.

«Сегодня я подал заявление премьер-министру страны о временном сложении с себя полномочий первого вице-премьера. Учитывая, что озвученные в мой адрес обвинения бывшего генпрокурора Кубатбека Байболова касаются не только меня, но и более 200 тысяч избирателей, отдавших свои голоса на выборах за партию «Республика», я считаю своим гражданским и человеческим долгом пройти процедуру проверки по всем заявлениям бывшего и.о. генпрокурора», - заявил О. Бабанов.

Первый вице-премьер обратился к торага(спикер)жогорку кенеша с убедительной просьбой создать специальную комиссию по изучению информации по заявлению К. Байболова и поручить ей в месячный срок вынести официальное заключение по всем озвученным обвинениям.

«Чтобы исключить любые подозрения в мой адрес, я также прошу премьер-министра принять мое заявление о временном сложении с себя полномочий первого вице-премьера до официального заключения комиссии», - сказал О. Бабанов.

Как подчеркнул О. Бабанов, его решение в первую очередь продиктовано ответственностью политика.

«Сейчас каждый здравомыслящий политик несет ответственность за свои поступки. И никакие действия политиков не должны приводить к дестабилизации в стране, эскалации напряженности. Сейчас в момент хрупкого экономического и политического равновесия любое неосторожное действие может привести к непредсказуемым последствиям», - сказал О. Бабанов.

О. Бабанов возглавляет партию \"Республика\",которая вместе с партиями Ата-Журт и СДПК образовали коалиционное правительство Кыргызстана.

 Диапазон
По материалам: КирТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.