Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5104 просмотра

В смерти старушки, уличенной в краже сырков, обвинили охрану супермаркета! (Видео)

По факту смерти пожилой женщины во время обыска в воронежском магазине возбуждено уголовное дело. Она умерла на глазах охранников

Сотрудникам супермаркета, где уличенная в краже сырков пенсионерка скончалась от сердечного приступа, грозит до 8 лет тюрьмы.

По факту смерти пожилой женщины во время обыска в воронежском магазине возбуждено уголовное дело.

70-летняя Нина Мартынова умерла на глазах охранников, когда ее заподозрили в краже глазированных сырков.

Старушку проводили для досмотра в комнату охраны, где от волнения пожилой женщине стало плохо с сердцем. Когда к магазину подъехала скорая помощь, пенсионерка уже не дышала.

Расследование трагического происшествия взял под особый контроль СК России.

- 5 апреля по факту смерти пенсионерки Мартыновой в гипермаркете «Линия» заведено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - сообщил Life News следователь по особо важным делам СО по Коминтерновскому району СУ СКР города Воронежа Александр Кисляков. - Сейчас изучаются записи с камер видеонаблюдения, ведется допрос сотрудников магазина и свидетелей, устанавливается круг виновных.

Если в ходе следствия выяснится, что охранники, задержавшие бабушку, действовали незаконно, им грозит срок до 8 лет лишения свободы.

Диапазон
По материалам: lifenews.ru

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Охрана не имеет право досматривать вещи покупателей, также как и персонал! Пора бы охранников инструктировать по поводу того, как себя вести в общественных местах. Но боюсь, что все это происходит с согласия супермаркета.

    0
    0