Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5065 просмотров

Убили жену террориста Доку Умарова

Ранее среди убитых уже были опознаны личный врач Умарова Юсуп Бузуртанов и двое заместителей лидера «Имарата Кавказ»

Среди боевиков, убитых в результате авиаудара в Ингушетии, найдена гражданская жена лидера «Имарата Кавказ» Доку Умарова.

Об этом сообщает  источник в правоохранительных органах. Имя женщины, опознанной как жена Умарова, источник не назвал.

Ранее среди убитых уже были опознаны личный врач Умарова Юсуп Бузуртанов и двое заместителей лидера «Имарата Кавказ» - Хамзат Бютукаев и Супьян Абдуллаев.
Спецоперация в Ингушетии была проведена 28 марта. Сначала в Назрани задержали братьев Ислама и Илеса Яндиевых, подозреваемых в причастности к теракту в аэропорту «Домодедово». Братья рассказали о базе Бютукаева, расположенной в лесу на границе Ингушетии, Чечни и Северной Осетии. На этой базе готовили смертников.

По лагерю нанесли авиаудар, в результате которого были убиты 17 боевиков. 14 тел сейчас находятся в морге Ингушетии, а три направлены в Москву на генетическую экспертизу (они повреждены так сильно, что визуальное опознание невозможно).

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сказал журналистам, что среди убитых, находящихся в морге, Умарова точно нет. Таким образом, останками лидера боевиков может оказаться лишь одно из трех тел, направленных в Москву. Источники в силовых структурах сообщают журналистам, что вероятность смерти Умарова присутствует. По оперативным данным, опознанный Абдуллаев в последнее время постоянно находился рядом с Умаровым. Впрочем, за последние годы информация о ликвидации лидера «Имарата Кавказ» появлялась в СМИ не менее пяти раз, и каждый раз была опровергнута.

Диапазон
По материалам: ИТАР-ТАСС

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.