Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6854 просмотра

Избит автор скандальной статьи о Путине

В среду утром рядом со своим домом на Котельнической набережной в Москве был избит 55-летний журналист Сергей Тополь.

В Москве неизвестными избит журналист Сергей Тополь, получивший известность как автор скандальной заметки о том, что Владимир Путин якобы женится на гимнастке Алине Кабаевой.

Тополь находится в московской больнице имени Пирогова с черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами, его жизнь вне опасности. В милиции решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о причинении вреда здоровью средней тяжести.

По предварительным данным, двое мужчин напали на 55-летнего журналиста возле дома 1 на Котельнической набережной, в котором он проживает. Когда было совершено нападение, не уточняется.

Тополь работал в различных известных изданиях, таких как газеты Сегодня, КоммерсантЪ, журнал Итоги. Последним его местом работы была газета Московский корреспондент, прекратившая существование вскоре после того, как в апреле 2008 года на ее страницах была опубликована заметка Тополя \"Владимир Путин женится на Алине Кабаевой?\".

Автор ссылался на \"источники в питерском истеблишменте\". Через несколько дней тогда еще президент РФ Владимир Путин заявил, что \"всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь\".

Диапазон
По материалам: Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.