Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2559 просмотров

Женщина-депутат до полусмерти избила 3-летнего приемного сына

Трехлетнего мальчика мачеха избила до бессознательного состояния, а ранее в больницу попали его старшие сестры.

В Житомирской области Украины возбуждено уголовное дело в отношении народной избранницы, которая жестоко обращается с приемными детьми. Трехлетнего мальчика мачеха избила до бессознательного состояния, а ранее в больницу попали его старшие сестры.

Прокуратура Житомирской области ведет расследование в отношении депутата райсовета Овруча. 40-летняя женщина зверски избила малолетнего ребенка. Сейчас мальчик находится в реанимации Овручской центральной районной больницы, сообщает старший помощник областного прокурора Диана Алхимова.

У пострадавшего диагностированы ушиб головного мозга и кровоизлияние в мозг, опасные для жизни. Кроме того, на теле ребенка, поступившего в больницу в обморочном состоянии, \"выявлены и другие многочисленные следы побоев\".

В больнице мальчика срочно прооперировали, но он по-прежнему находится в критическом состоянии.

По данным начатого расследования, подозреваемая развелась с мужем и воспитала 19-летнюю дочь. В октябре 2010 года, \"руководствуясь лишь ей известными мотивами, она решила взять двух девочек-сирот на воспитание\", пояснили в пресс-службе МВД. В одном из интернатов области нашлись две сестры-сироты, однако при этом выяснилось, что у них есть еще и младший брат.

\"Поэтому в приемной семье появилось сразу трое малолетних детей 6, 4, и 3 лет\", - добавили в пресс-службе.

В первых числах марта приемная мать избила сына за непослушание, после чего ребенка и пришлось срочно госпитализировать. “Приемная мать созналась работникам милиции, что мальчик вроде был непослушным и упрямым, поэтому она, в очередной раз, разгневавшись на ребенка, начала \"воспитывать\" его по-своему\", - отметили в МВД. Когда от полученных телесных повреждений мальчик потерял сознание, женщина и вызвала ему скорую помощь.

В настоящее время сестры пострадавшего мальчика \"изъяты из семьи и доставлены в детское отделение Овручской центральной районной больницы\". Судя по всему, они тоже подвергались побоям и издевательствам.

В связи с этим Овручский межрайонный прокурор внес предписание председателю Овручской райгосадминистрации с требованием \"немедленно отменить распоряжение о создании этой приемной семьи, которое было удовлетворено\".

Овручская прокуратура проводит проверку деятельности сотрудников органов опеки, которые допустили подобные злоупотребления со стороны приемной матери.

Женщину-депутата задержали милиционеры в порядке ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины (задержание по подозрению в совершении преступления). Ей инкриминируют ч.1 ст.121 УК Украины Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений). Преступнице грозит до восьми лет лишения свободы.

Диапазон
По материалам: УНИАН

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.