Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2448 просмотров

В Кыргызстане \"запахло\" новой революцией

По словам участников митинга, сегодняшняя власть ничем не отличается от прежней, а если правительство продолжит давление на торговцев, может вспыхнуть новая революция.

Торговцы требуют отставки руководства страны. Предприниматели, работающие на крупнейшем рынке столицы, организовали митинг у Дома правительства. Несколько сотен человек выразили недовольство тем, что мэрия лишает их рабочих мест. Напомним, на Ошском рынке сносятся незаконно занимающие место павильоны, а также те, что построены с нарушениями. Чиновники поясняют, что намерены облагородить территорию базара. Митингующие перекрыли дорогу перед Домом правительства, затем попытались прорваться за ворота - помешали этому сотрудники милиции. Нескольким пикетчикам все же удалось попасть на территорию Дома правительства, но до самого здания они не добрались: их остановили сотрудники госохраны.

Вскоре к митингующим на переговоры вышли представители аппарата парламента - разговора не получилось. Митингующие ждали делегатов рангом повыше. По словам участников митинга, сегодняшняя власть ничем не отличается от прежней, а если правительство продолжит давление на торговцев, может вспыхнуть новая революция. Не добившись своего, митингующие направились к мэрии. Но и там их ждало разочарование: столичные власти были непреклонны. Недовольные торговцы опять перекрыли улицу - тогда милиция решилась на силовые действия, произошла стычка. После того как сотрудники правопорядка расчистили дорогу, отодвинув митингующих к обочинам, те начали расходиться. Но, как обычно, обещали снова выйти на акции протеста.

Диапазон

По материалам: stan.tv

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.