Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3572 просмотра

Чиновники будут работать в кабинетах без дверей

Начиная с апреля чиновники Перми будут работать в кабинетах без дверей, шкафов и личных тумбочек

Начиная с апреля чиновники Перми будут работать в кабинетах без дверей, шкафов и личных тумбочек - такую оригинальную инициативу выдвинул руководитель аппарата регионального правительства Макар Герман. Стремление лишить чиновников личных вещей он объясняет желанием вселить в них корпоративный, командный дух.

\"Нельзя закрывшись у себя в кабинете, закрыться от коллег, работы, посетителей. Посмотрите вокруг себя. На стол заваленный бумагами. На шкаф с тысячей папок, в которые вы последний раз заглядывали еще в позапрошлом году. На тумбочку с чашками и чайником. Зачем вам все это на рабочем месте? Зачем зарываться в этот хлам и дышать этой пылью? К сожалению, призывы к дисциплине никогда не были эффективными без жесткого контроля. Но это не наш метод. Мы создадим условия, в которых только так: без бумаг, личных вещей, можно будет работать\", - написал у себя в блоге Герман.

\"Шкафы (для бумаг или одежды) будут ликвидированы как класс, - развивает свою мысль Макар Герман. - Персональные принтеры уйдут в небытие. Зачем бумаги, если есть электронный документооборот и электронная почта? Конечно, есть бухгалтерия, кадры, канцелярия, и там должна быть несколько иная схема. Но сотрудников этих подразделений не больше 10 процентов от общей численности. А спать нужно дома, а не на рабочем месте\".

Чиновникам уже предложено унести домой личные вещи, а ненужные бумаги - выбросить или сдать в новосозданный личный архив. Макар Герман настроен решительно: ликвидировать двери в своем собственном кабинете он намерен с сегодняшнего дня. \"Каждый сможет в этом убедиться сам\", - пишет он в своем блоге. Герман также ждет различных предложений в электронном виде  по всем вопросам, связанным с нововведением.

Глава аппарата правительства мотивировал это тем, что скопление хлама в кабинетах чиновников мешает им работать.

По словам Гельмана, Чиркунов обещал через три месяца передать снятые двери художнику Александру Бродскому, который известен тем, что использует двери для создания произведений искусства. Так, ротонда, сделанная из выброшенных дверей, была выставлена в Пермском музее современного искусства, о чем сообщал сам губернатор.

Диапазон
По материалам: Взгляд, \"Аргументы и факты\"

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.