Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3204 просмотра

Коммунисты расстреляли маршрутку с пассажирами! Есть пострадавшие

Они перепутали маршрутку с автобусом другого кандидата. Жертвами политических амбиций стали три человека, они находятся в больнице. Еще девять человек получили легкие ранения

Члены агитационного штаба КПРФ превратили предвыборную гонку в настоящую битву. Жертвами политических амбиций стали три человека, они находятся в больнице. Еще девять человек получили легкие ранения и лечатся дома, пишут российские СМИ.

На центральной улице города Арзамас микроавтобус с символикой КПРФ и с номерами Тульской области преградила дорогу пассажирской «Газели».

По словам очевидцев, из машины вышли 13 человек, некоторые из которых находились в состоянии алкогольного опьянения.

Хулиганы выломали дверь пассажирского транспорта, после чего распылили слезоточивый газ, направив баллончики в салон машины. Задыхающиеся люди начали выходить на проезжую часть, где их стали избивать.

При этом трое из нападавших, среди которых, по предварительным данным, был депутат Тульской городской Думы, начали стрельбу из обреза. В результате три пассажира «Газели» были ранены.

«Находившиеся в салоне люди были ошарашены внезапностью нападения. Ничего не понимающие люди запомнили крики «бойцов»: Где ваши материалы? Где ваши агитматериалы?», - рассказывают представители СУ СК по городу Арзамас.

Пассажиры, оказавшие сопротивление, были жестоко избиты. После этого вся бригада запрыгнула в свою «Газель» и рванули с места происшествия. Преступники до сих пор не задержаны.

«В автомобиле с нападавшими передвигались представители штаба КПРФ по выборам депутатов областного Законодательного собрания, отвечавшие за подготовку визита лидера КПРФ Зюганова в город 2 марта и находившиеся в подчинении его помощника Тарнаева, который является кандидатом в депутаты от КПРФ по 16 округу», - рассказала  пресс-секретарь Нижегородского Регионального отделения Партии «Единая Россия» Юлия Мохова.

Делом о стрельбе занялся СК РФ. Проводится проверка.

«По предварительной версии, члены КПРФ хотели отобрать агитационную литературу одного из кандидатов, но перепутали машины», - говорит заместитель начальника ОВД Арзамаса Дмитрий Волков.

Диапазон
По материалам: Life News, Интерфакс

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.