Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2881 просмотр

Саакашвили оказался крайним в теракте который произошел в \"Домодедово\"

Грузинский президент Михаил Саакашвили \"не скрывает свою злость\" к русским и \"давно сделал антироссийские настроения конкурентным товаром, который и продает\"

Первый заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин заявил, что за терактом в московском аэропорту \"Домодедово\" стоит режим президента Грузии Михаила Саакашвили.

Торшин подчеркнул, что не верит, будто организатором теракта в \"Домодедово\" был лидер кавказских боевиков Доку Умаров, который взял на себя ответственность за взрыв.

\"Я вообще не понимаю, с какой щели вдруг после долгого молчания выбрался Умаров. Но даже, если он имел какое-то отношение к этому теракту, то только в том плане, что через него прошли деньги заказчиков. Его роль пособника-посредника, но не более, да и то сомнительно. Организован же теракт был, уверен, из-за рубежа\", - сказал Торшин.

На вопрос, может ли он назвать конкретно, из какой страны и кем, российский сенатор ответил: \"Да, скажу, хотя понимаю, что мои слова могут вызвать бурю гнева и непонимания, но, на мой взгляд, это была Грузия и ее правящий режим\".

Торшин пояснил, что грузинский президент Михаил Саакашвили \"не скрывает свою злость\" к русским и \"давно сделал антироссийские настроения конкурентным товаром, который и продает\".

\"Грузинское вино на иностранных рынках покупается слабо, своего вина хоть залейся, а русофобия пользуется спросом, и Умаров для организации терактов режима Саакашвили не был нужен, поскольку есть осетинский предатель Санакоев и его агентура ... Что же касается заказчиков, то я вообще не помню, чтобы по каким терактов расследования выходило на заказчика. В лучшем случае находили или называли организаторов\", - добавил политик.

В Тбилиси оперативно отреагировали на высказывания Торшина, призвав мировое сообщество дать оценку \"провокационным заявлениям представителей власти РФ\".

А представитель парламентского большинства Грузии Георгий Габашвили охарактеризовал \"безосновательные обвинения Торшина\" как \"беспрецедентное хамство с целью дискредитировать Грузию на международной арене\".

Напомним, масштабный теракт всколыхнул Россию 24 января, когда смертник взорвал себя в аэропорту \"Домодедово\". В результате взрыва погибли 37 человек, более 180 пострадали. Как выяснилось, бомбу взорвал 20-летний выходец из Ингушетии Магомед Евлоев. Ответственность за взрыв позднее взял на себя лидера бандподполья Северного Кавказа Доку Умаров.

Диапазон
По материалам: ТСН, Независимая газета

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.